Crucial-X8-Portable-SSD.jpg

На рынке представлено множество внешних накопителей с хорошими параметрами. Однако, если кто-то ожидаете наилучшую производительность, то можно посмотреть на новый Crucial X8 Portable SSD.

Накопитель использует интерфейс USB 3.1 типа C, и заявленные последовательные передачи достигают 1050 МБ/с. Это означает, что мы имеем дело с одним из наиболее эффективных USB-накопителей, который эффективнее: в 1,8 раза, чем стандартные твердотельные накопители, в 7,5 раза по сравнению с обычными жесткими дисками и в 100 раз USB-накопителей.

Crucial-X8-Portable-SSD2.jpg

Новый SSD Crucial отличается не только хорошими характеристиками, но и повышенным сопротивлением. Производитель заявляет, что накопитель выдержит падение с высоты более 2 метров. Однако, в корпусе размером 110 х 11 х 53 мм расположена конструкция 3D QLC NAND, весит Crucial X8 Portable SSD 99,8 г, и гарантия на него дается сроком на 3 года.

Накопитель совместим с компьютерами под управлением Windows и MacOS, приставками PS4/PS4 Pro и Xbox One/Xbox One X, планшетом iPad Pro и устройствами Android.

Портативный твердотельный накопитель CrucialX8 поставляется в двух версиях — модель емкостью 500 ГБ стоит 135 евро, а 1 ТБ - 185 евро. Возможно, цены не самые низкие, но топовое оборудование никогда не было дешевым.

Смотрите также