Intel-Skylake-X-sale.jpg

Если кто-то планируете купить новый процессор Intel, сейчас самое время подождать с этим решением. Компания планирует большое снижение цен на процессоры семейства Skylake-X. Если слухи подтвердятся, то цены на отдельные процессоры будут в два раза ниже, чем сегодня. Первые снижения уже видны в Западной Европе.

Немецкий веб-сайт Computerbase.de, редакторы которого получили информацию от розничных продавцов, сообщил о планируемых скидках. Ожидается, что снижение цены на некоторые системы Skylake-X достигнет 50%. Интересно, что новые суммы для выбранных процессоров Intel уже видны.

Как известно, стартовые цены на процессоры Skylake-X были слишком высоки. Тем более, если их сравнить с теми суммами, которые хочет AMD за свои аналоги. Таким образом, снижение цены является обязательным в этом случае. Однако стоит иметь в виду, что это старшее поколение систем.

Первые скидки уже видны в западных магазинах. Например, цена на Core i9-9940X была снижена с 1350 евро до 800 евро. Однако снижение цен может не помочь Intel в продаже своих чипов. Например, если взять процессоры для решения сложных задач, то в следующем месяце AMD планирует представить системы Threadripper третьего поколения, и вполне возможно, что они окажутся лучшим вариантом для покупки.

Смотрите также