Huawei-Mate-X-of-prema.jpg

Рынок складных смартфонов стал немного теплее — крупнейший конкурент Samsung Galaxy Fold, Huawei Mate X, наконец-то получил дату выхода. Как было объявлено, это будет более дорогое устройство, чем корейский аналог.

Мы мало что слышали о Huawei Mate X, за исключением того, что складная модель смартфона от китайского гиганта создается вообще. Samsung Galaxy Fold после некоторых доработок наконец-то поступил в продажу, тогда как появление Mate X в магазинах было окутано тайной, до сих пор.

На специально организованном мероприятии в Китае Huawei подтвердила дату выхода - 15 ноября 2019 года, поэтому через месяц оборудование поступит к первым покупателям. Конечно, пока речь идет о премьере только в Китае, потому что компания пока еще строит планы запуска продаж на мировом рынке.

Цена устройства была установлена на уровне 16 999 юаней, то есть около 2400 долларов США. За эту сумму мы получим телефон в версии 8 ГБ оперативной памяти и 512 ГБ памяти для данных. Стоит напомнить, что техника складывания у Mate X работает иначе, чем у Samsung Galaxy Fold. В то время как экран у корейца складывается как книга, в китайском предложении экран изгибается наружу.

Смотрите также