Meizu-16T.jpg

Meizu 16T - еще один флагман минималистического тренда, который не признает выемки на экране как определяющий фактор хорошего внешнего вида. Смартфон получил фантастический дисплей с симметричными краями и очень сильными техническими характеристиками.

Meizu решила показать максимум своих возможностей, потому что их новейший смартфон Meizu 16T имеет все, чтобы завоевать рынок — очень сильные технические характеристики, феноменальный внешний вид и отличную цену. Вот как должны выглядеть флагманы — хотя, по правде говоря, 16T не самая мощная модель от Meizu.

Основным компонентом новой модели является Snapdragon 855, восьмиъядерный процессор с мощностью, которую оценят все игроки. Производитель не забыл о разумной поддержке чипа, поэтому в быстром стандарте UFS 3.0 есть оперативная память на 6 или 8 ГБ. Этого достаточно для Meizu 16T, чтобы справиться с любым требовательным приложением.

Аккумулятор внутри корпуса толщиной 8,3 мм имеет емкость 4500 мАч, поэтому его вполне может хватить на один день интенсивного использования. Заряжается смартфон при помощи зарядного устройства на 18 Вт. Стоит сюда добавить, что рядом с портом для подключения питания есть выход для наушников.

Meizu-16T2.jpg

На лицевой стороне находится симметричный 6,5-дюймовый AMOLED-экран с разрешением Full HD +. Панель не имеет углублений и подобных украшений, поскольку селфи-камера смогла поместиться в тонкий край в верхней части корпуса.

Передняя камера имеет разрешение 16 МП, а основная состоит из трех сенсоров: первый на 12 МП (датчик Sony IMX362), второй широкоугольный на 8 МП и третий на 5 МП. В целом поддерживается система фокусировки PDAF, ночной режим и автоматический HDR.

Что еще мы можем найти в спецификации Meizu 16T? Прежде всего, сверхскоростной считыватель отпечатков пальцев, установленный под экраном. Meizu обещает, что можно разблокировать телефон за 0,2 секунды. Все компоненты управляются Android 9 с оболочкой FlymeOS 8.

Цены на Meizu 16T следующие: версия на 6/128 ГБ стоит 282 доллара США, версия на 8/128 ГБ стоит 324 долларов, за модель 8/256 ГБ придется заплатить около 352 долларов.

Смотрите также