AOC-AGON-AG273QX3.jpg

Компания AOC в продвижении своих мониторов решила сделать ставку на новую стратегию, которая позволит ей еще больше укрепить свою позицию на рынке. Она предполагает, прежде всего, ставку на быстрые матрицы с высокой частотой обновления в случае продуктов для игроков, и новая модель AG273QX из линейки AGON, похоже, очень хорошо соответствует этой философии.

Эта модель характеризуется частотой обновления 165 Гц и временем отклика 1 миллисекунда. Производитель также установил здесь 27-дюймовоую матрицу VA с разрешением Quad HD (2560 x 1440 пикселей), которая гарантирует четкое изображение с очень хорошим воспроизведением движения с одной стороны и высокой контрастностью с другой, что должно быть великолепно не только в играх, но и при просмотре фильмов.

AGON AG273QX также поддерживает технологии HDR (что подтверждается сертификатом VESA DisplayHDR 400), AMD FreeSync 2 HDR и LFC (компенсация низкой частоты кадров). LFC удваивает кадры отображаемого изображения, если они падают ниже диапазона, поддерживаемого FreeSync.

Благодаря этому FreeSync всегда активен, и впечатление от плавности при низких значениях FPS увеличивается. Что касается других основных параметров, монитор может похвастаться широкими углами обзора 178 как по вертикали, так и по горизонтали (хотя необходимо учитывать характеристики панелей Va, где просмотр контента под углом сильно контрастирует), максимальной яркостью 400 нит и очень хорошей контрастность 3000:1. Цветопередача также является многообещающей, поскольку AOC сообщает, что охват гаммы sRGB составляет 122%, а Adobe RGB - 99%.

AOC-AGON-AG273QX4.jpg

К плюсам монитора также относится крепление, которое не требует использования инструментов, а также эргономика, так как пользователь имеет возможность регулировать наклон, угол поворота (включая поворот), высоту положения панели и поворот основания. При необходимости можно установить опциональное стандартное крепление VESA 75 x 75. Удобства также добавляют: ручка для переноски монитора, держатели для наушников, выдвигаемые с обеих сторон панели и четырехпортовый концентратор USB 3.0.

Дополнительной опцией является настраиваемая подсветка RGB в виде кольца на задней панели монитора. Рекомендованная розничная цена AOC AG273QX составляет 567 долларов США. На все модели мониторов AOC распространяется трехлетняя гарантия производителя. Продажа начнется в ноябре.

Смотрите также