Kingston-KC600.jpg

На рынке нет недостатка в SSD-носителях, однако производителей это не останавливает, и они продолжают выпускать новые модели. В качестве примера можно привести последние накопители Kingston. В предложении производителя появились SSD накопители KC600, которые заменяют устаревшие модели KC400.

Новая серия включает в себя 2,5-дюймовые модели с интерфейсом SATA 6 Гбит/с, предназначенные для настольных компьютеров и ноутбуков. На борту находится 4-канальный контроллер Silicon Motion SM2259 и микросхемы памяти 3D TLC NAND, а заявленные скорости передачи данных достигают 550 МБ/с при чтении и 520 МБ/с при записи данных.

Есть также полный спектр мер безопасности — производитель предоставил шифрование XTS-AES с 256-битным ключом, а также функции TCG Opal 2.0 и eDrive, позволяющие пользователям защищать важные данные.

Новая серия может быть интересна владельцам старых компьютеров и ноутбуков, которые хотели бы ускорить работу системы при сохранении безопасности данных.

Изначально в предложении производителя будут представлены модели емкостью 256 ГБ и 512 ГБ, но позже к ним присоединятся более емкие версии - 1 ТБ и 2 ТБ. Кроме того, в продаже также будут наборы, которые содержат необходимые аксессуары для модернизации компьютера со старым диском.

Смотрите также