Huawei-Nova-5z.jpg

Huawei Nova 5z - еще один смартфон китайского производителя, направленный, в основном, на более экономных покупателей. Модель относится к средней полке, но имеет мощный процессор. Вот что еще нужно знать о нем.

Семейство Nova является основой портфеля среднего класса и несколько более дорогой альтернативой моделям Honor, которые за меньшие деньги могут предложить те же характеристики и внешний вид. Так было в случае с Huawei Nova 5T, переименованного в Honor 20.

Huawei Nova 5z - довольно интересный и дешевый середнячек, имеющий три сильных преимущества:

Первое – мощный процессор 

До сих пор все модели Huawei со средней полки предлагали один и тот же процессор Kirin 710, он хоть и обеспечивает хорошую производительность, но его одновременное присутствие в более дорогих моделях могло вызывать недоумение у многих покупателей. Решением этой ситуации является новый процессор Kirin 810, который не только мощный, но и дешевый.

Восьмиядерный Kirin 810 даже более производительнее, чем Snapdragon 730, который можно найти в конструкциях стоимостью более 250 долларов США. Процессор поддерживается оперативной памятью на 6 или 8 ГБ и 64–128 ГБ встроенной памяти.

Второе – приличная камера

Huawei-Nova-5z2.jpg

Huawei Nova 5z характеризуется привлекательным расположением четырех камер, внутри квадратной рамки на задней панели. Это элемент, взятый из прошлогодних дизайнов Mate 20, получил признание значительной части покупателей. Камера имеет основной сенсор с разрешением 48 Мп, широкоугольный сенсор на 8 Мп и два вспомогательных по 2 Мп каждый.

Спецификации модели включают разъем для наушников, порт USB Type-C и аккумулятор на 4000 мАч с быстрой зарядкой 20 Вт. Батарея, сможет питать процессор, а также 6,26-дюймовый экран с ЖК-матрицей и разрешением Full HD + (2340 × 1080) на протяжении дня интенсивной работы.

Третье – отличная цена

Приведенная выше спецификация не обойдется покупателям в целое состояние, поскольку самый дешевый вариант Nova 5z (6/64 ГБ) в Китае стоит всего 1599 юаней или около 225 долларов США. В продаже также имеется более мощная версия объемом 8/128 ГБ, цена которой была установлена ​​на уровне 1799 юаней, около 254 долларов США.

Смотрите также