gigabyte-AMD-TRX40-Ryzen-Threadripper.jpg

С выпуском процессоров AMD Ryzen Threadripper 3000, на рынке появятся новые материнские платы с чипсетом AMD TRX40. И как стало известно, у компании GIgabyte уже есть эффективная и функциональная топовая материнская плата под новые процессоры.

Портал TechPowerUp опубликовал фотографию одной из материнских плат Gigabyte TRX40 (точного обозначения пока не известно, но, судя по стилю, это, вероятно, топовая модель Gigabyte TRX40 Aorus Xtreme).

Плата оснащена разъемом TR4 и восемью разъемами оперативной памяти DDR4. Эффективная силовая секция с массивным, обширным охлаждением (два радиатора, соединенных тепловой трубкой) тоже имеет большое значение.

Также доступен широкий набор разъемов - в том числе четыре слота PCI-Express x16, три слота M.2 (под радиаторами), а также 8 разъемов SATA, 2 разъема USB 3.0 параллельно и 24-контактный источник питания ATX12V.

По неофициальной информации, процессоры Ryzen Threadripper и материнские платы c чипсетом TRX40 будут анонсированы 5 ноября. Эта модель, безусловно, не будет принадлежать к дешевым конструкциям.

Смотрите также