ZTE-Blade-20.jpg

ZTE Blade 20 – новый смартфон, представляющий среднюю ценовую полку и отличающийся от конкурентов очень емким аккумулятором емкостью 5000 мАч с возможностью быстрой зарядки (18 Вт).

Внутри устройства мы найдем восьмиъядерный процессор MediaTek Helio P60 с графическим чипом ARM Mali-G72 MP3, поддерживаемым 4 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ дополнительного пространства для данных, которое можно расширить до 256 ГБ благодаря доступному слоту для карт памяти microSD.

Что касается основной камеры, мы получаем тройное решение (четвертое отверстие — диод) - 16 Мпикс, 8 Мпикс (широкоугольный объектив с углом обзора 120) и 2 Мпикс (используется для сбора данных о глубине резкости). Фанаты селфи могут рассчитывать на 8-мегапиксельную фронтальную камеру.

Здесь стоит отметить, что в случае с основной камерой китайцы явно вдохновились iPhone 11. ZTE Blade 20 также имеет 6,49-дюймовый TFT-дисплей с соотношением сторон 19,5: 9 и разрешением HD + 1560 × 720 пикселей с каплевидной прорезью. Кроме того, смартфон оснащен сканером отпечатков пальцев, расположенным на задней панели корпуса, Dual SIM, разъемом для наушников 3,5 мм, а также портом microUSB.

Телефон работает под управлением Android версии 9.0. Устройство уже дебютировало на китайском рынке по цене 999 юаней (около 141 доллара США), что, учитывая возможности оборудования и его бюджетное назначение, представляется вполне разумным предложением. К сожалению, пока не известно, когда ZTE Blade 20 отправится в Европу.

Смотрите также