Lenovo-ThinkPad-X1.jpg

Хотя первым ноутбуком с двумя дисплеями является, представленный Microsoft Surface Neo, немного раньше на рынке появится другое оборудования, которое будет использовать Windows 10X. Речь идет о ноутбуке Lenovo ThinkPad X1.

Ноутбук Surface Neo, несомненно, стал одним из самых больших сюрпризов конференции Microsoft, состоявшейся в начале октября. Презентация этого устройства совпала с анонсом Windows 10X, новой версии популярной операционной системы, предназначенной для устройств с двумя экранами вместо классической раскладки, состоящей из дисплея и клавиатуры.

Кстати, Microsoft объявила, что другие производители также работают над аналогичными устройствами. И теперь известно, что одним из них является компания Lenovo, которая представит модель ThinkPad X1 в следующем году. Важно отметить, что она появится на рынке раньше, чем ноутбуки Microsoft - китайцы планируют выпустить свое оборудование на полки магазинов во втором квартале 2020 года, тогда как Surface Neo появится в конце года.

ThinkPad X1 будет использовать один OLED-дисплей с разрешением FullHD, который можно сложить. Устройство будет работать на процессоре Intel, а всем будет управлять Windows 10X.

По словам представителей Lenovo, оборудование с технической стороны практически готово. Инженеры теперь ждут соответствующей поддержки с точки зрения программного обеспечения, особенно в контексте правильной работы различных приложений. О цене пока ничего не известно, но вряд ли это будет сюрпризом, если окажется, что это очень дорогой ноутбук.

Смотрите также