AMD-Threadripper--Arctic-Freezer-50-TR.jpg

Высокая производительность и хороший внешний вид являются отличительными чертами системы охлаждения Arctic Freezer 50 TR. Компания подготовила очень обширную и массивную структуру, которая должна охлаждать очень эффективные чипы для платформы AMD HEDT. Интересно, что производитель случайно также подтвердил, какой будет самая расширенная версия нового Threadrippers.

Arctic Freezer 50 TR представляет собой систему охлаждения в виде башни размером 147,8 x 149,5 x 165 мм и весом 1242 г. Устройство состоит из двух алюминиевых радиаторов, оснащенных в общей сложности 104 ребрами. Эти элементы связаны друг с другом и с массивным ядром с помощью 8 тепловых трубок, которые прикрепляются непосредственно к IHS процессора. Поскольку охлаждение предназначено для работы с Threadrippers, оно совместимо только с разъемом TR4.

AMD-Threadripper--Arctic-Freezer-50-TR2.jpg

На борту находились два вентилятора — первый 120 мм, вращающийся со скоростью 200–1800 об/мин, а второй 140 мм, работающий в диапазоне от 200 до 1700 об/мин. Freezer 50 TR также предлагает адресную систему подсветки RGB, которой можно управлять с помощью дополнительного пульта дистанционного управления или приложения для ПК.

Arctic гарантирует, что его охлаждение обеспечивает примерно 37,5 мм свободного пространства для радиаторов RAM. Интересен тот факт, что Arctic рекламирует свой новый продукт как совместимый с процессорами, предлагающими от 32 до 64 ядер. Таким образом, компания частично подтверждает, что флагман 3-го поколения Threadripper будет доступен в такой обширной конфигурации.

Arctic Freezer 50 TR будет работать с чипами, имеющими TDP до 250 Вт. Как можно сегодня заметили, у многих новых Threadrippers этот показатель будет на уровне 280 Вт, но можно также найти более слабые чипы. Это устройство поступит в продажу в ноябре этого года, а его цена составит 77 долларов США. Freezer 50 TR имеет 2-х летний гарантийный срок.

Смотрите также