AMD-Threadripper-3000.jpg

AMD Threadripper 3000 - это новая линейка процессоров для более требовательных пользователей, которую мы увидим в следующем месяце. Тем временем на сайте производителя появилась новая информация о готовящихся процессорах. Похоже, появится новый разъем и 8-канальный контроллер памяти.

Премьера AMD Threadripper 3000 состоится в ноябре, что производитель уже подтвердил. Между тем на сайте компании появилась новая информация о процессоре Threadripper 3000. Похоже, что наиболее эффективный Threadripper 3000 получит 32 ядра и TDP 280 Вт. Для предыдущего поколения максимальный TDP составлял 250 Вт.

Также можно увидеть упоминания о новых разъемах для процессоров. И эти изменения могут быть связано с тем, что Threadripper 3000 должен получить 8-канальный контроллер памяти. Что в свою очередь означает, что всем желающих купить этот процессор, дополнительно придется инвестировать в новую материнскую плату.

Некоторое время назад AMD также зарегистрировала три новых чипсета TRX40, TRX80 и WRX80. По слухам, последние два из них должны обеспечить поддержку восьми канальной памяти. Так или иначе все разъяснится на премьере в следующем месяце.

Смотрите также