Xiaomi-Mi-9T-Pro-kam-b.jpg

Xiaomi уже много лет известна тем, что поставляет смартфоны с очень хорошим соотношением цены и качества к рынку, но в то же время трудно не заметить, что интернет-пользователи обвиняют компанию в использовании относительно слабых камер в своих устройствах. Поэтому неудивительно, что многие люди ожидали плохих матриц и объективов, и не лучшего программного обеспечения для фотографий в модели Mi 9T Pro.

Почему? Что ж, речь идет о цене, по которой продается процессор Snapdragon 855, минимум 6 ГБ ОЗУ, батарея емкостью 4000 мАч и экран OLED 1080p + смартфон. Благодаря очень низкой стоимости покупки и высокой производительности, дизайн был назван духовным наследником Pocophone F1, но некоторые боялись, что Xiaomi при его производстве сэкономит на камере.

Однако теперь известно, что ничего подобного не произошло. Редакция престижного сайта DxO Mark, которая оценивает фотографические возможности телефонов, говорит, что Mi 9T Pro имеет действительно солидный модуль. Камера делает хороший снимок с правильной экспозицией и приличным уровнем детализации, и в целом она была оценена в 102 балла — тот же результат, что и в случае с высококачественной моделью Google Pixel 3. Короче говоря, это хорошо.

Почему, однако, смартфон от Xiaomi не в первых рядах рейтинга портала? Ну, его камера хорошая, но не идеальная. Редакция раскритиковала слишком высокую яркость с высокой контрастностью и резкость на фотографиях с большим зумом или низкой экспозицией, а также видео, на котором любят появляться артефакты. Однако, если посмотреть на цену в целом, трудно не заметить, что мы имеем дело с потрясающим устройством.

 

Смотрите также