Redmi-K30--5G.jpg

Xiaomi уже много лет известна своими смартфонами с хорошим соотношением цена-качество, а телефоны Redmi K20 и Redmi K20 Pro, которые считаются духовными наследниками Pocophone F1, оказались настоящим хитом. Теперь китайцы анонсировали модель Redmi K30, которая, помимо низкой цены, также должна предложить своим пользователям технологию 5G.

К сожалению, о самом устройстве пока известно очень мало. Производитель лишь раскрыл факт работы над оборудованием, одновременно сообщив, что, помимо модема 5G, он также получит отверстие в экране для селфи-камеры (этот дизайн появится впервые в истории Xiaomi). Точные технические характеристики смартфона остаются загадкой, но, как говорят в сети, скорее всего он будет оснащен чипом Qualcomm и 6/8 ГБ оперативной памяти. Также можно ожидать аккумулятор емкостью не менее 4000 мАч.

Модели Redmi K20 и Redmi K20 Pro появились на европейском рынке под названиями Mi 9T и Mi 9T Pro, что говорит о том, что Redmi K30, скорее всего, дебютирует в Европе как Mi 10T. Цена устройства пока не известна, однако нынешняя стоимость покупки более старых моделей семейства K позволяет предположить, что новый смартфон от Xiaomi, может оказаться одним из самых дешевых телефонов с 5G в мире.

Смотрите также