Apple-5g-date.jpg

Apple известна дорогим, но очень хорошим оборудованием, хотя трудно не заметить, что производитель, с точки зрения технологий, часто вынужден гоняться за конкурентами. Гигант из Купертино до сих пор не предлагает смартфоны со складным экраном и с поддержкой 5G. Трудно сказать, когда именно складной iPhone появится, но о новых модемах американцев становится известно все больше и больше.

Apple, как ожидается, покажет свой первый телефон с подключением 5G в следующем году. Необходимые модемы будут предоставлены Qualcomm в соответствии с соглашением, которое обе компании заключили друг с другом несколько месяцев назад.

В сети, однако, говорится, что это временное решение, и компания по умолчанию хочет иметь свои собственные чипы, чтобы использовать новую технику доступа к Интернету. Можно предположить, что это действительно так — гигант из Купертино много вложил в разработку соответствующих решений, в том числе покупая часть Intel.

Когда у американцев будут свои модемы? Fast Company утверждает, что это произойдет в 2022 году, но западная пресса сообщает, что даже такая отдаленная дата может быть не точна, и модемы наконец-то дебютируют только в 2023 году — если так, то производитель догонит конкурента в виде Qualcomm только через 4 года

Собственные чипы снизят цены на iPhone 5G? Неизвестно, но за кулисами говорят, что ничего подобного не произойдет. Бренд известен непомерно высокими ценами за их продукцию, и скорее всего, захочет вернуть средства, вложенные в разработку собственных модемов.

Смотрите также