Xiaomi-patent-2slf-kam2.jpg

Ввиду тенденции к непрерывному уменьшению рамок вокруг экрана и постепенному отказу от выемки на дисплее, производители ищут различные решения, чтобы улучшить интеграцию камеры для селфи в свое устройство. Матрица на выдвижном модуле становится все более популярной, но у Xiaomi есть еще одна, довольно оригинальная концепция.

Камера на выдвижном модуле, отверстие в экране, все еще не очень эстетичная, но относительно простая в реализации челка. Есть много идей по избавлению от селфи камеры сверху, но у каждого из них есть свои сторонники и противники. Не иначе будет и в случае с новым патентом Xiaomi, который действительно интересен особенно, тем, кто хочет приобрести устройство с двойной фронтальной камерой.

В сеть попали концептуальные зарисовки, которые показывают довольно оригинальное расположение линз, составляющих двойную селфи-камеру. Их расположение — это два верхних угла экрана, что означает, что матрицы будут располагаться не рядом друг с другом, а на довольно большом расстоянии.

Xiaomi-patent-2slf-kam.jpg

Такое решение выглядит довольно хорошо, практически во всех представленных идеях, может быть, за исключением одной, в которой странным образом, элементы выступают за пределы классического корпуса устройства.

Очевидно, что это решение должно вызывать небольшие проблемы, когда речь идет о расположении отдельных элементов внутри устройства — необходимо сэкономить место для двух отдельных матриц, что, безусловно, немного сложнее, чем размещение двух линз рядом друг с другом. Время покажет, появится ли в конечном итоге это решение на рынке, но это, безусловно, интересная концепция.

Смотрите также