Eve-Spectrum.jpg

Список очень хороших мониторов может вскоре расшириться, чтобы включить модель, которую вряд ли кто-то ожидал. Eve создала монитор Spectrum, при участии сообщества. Благодаря этому мы должны получить оборудование, которое отлично подходит для большинства компьютерных игроков, предлагая отличное качество изображения, яркие цвета и очень высокую частоту обновления.

Eve Spectrum - это многообещающий монитор на основе 27-дюймовой IPS-панели, используемой в мониторе LG UltraGear 27GL850-B. В результате экран имеет разрешение 2560 x 1440 пикселей и обновляется с частотой до 165 Гц.

Максимальная яркость панели составляет 400 кд/м2, а контрастность - 1000: 1. Матрица является 8-битной и гарантирует 98-процентное покрытие пространства DCI-P3. Подобно упомянутой модели LG, Spectrum может похвастаться очень низким временем отклика, всего 1 мс.

Создатели устройства позаботились о том, чтобы у нас не заканчивались видеоразъемы. Пользователь будет имееть доступ к одному HDMI 2.0a, двум DisplayPort 1.4 и двум USB-C с поддержкой DP. Кроме того, на борту также есть два порта USB 3.1 Gen2 Type-A и разъем для наушников.

Однако, у монитора нет динамиков, и что более, что важно, в стандартной комплектации не будет подставки. Этот шаг сделан для снижения цены устройства. В настоящее время Eve собирает отзывы о внешнем виде своего монитора — шесть различных концептуальных версий на выбор. Самый популярный вариант будет принят и представлен 18 октября.

Eve Spectrum будет поддерживать G-Sync Compatible и FreeSync. Производство устройства начнется во втором квартале 2020 года, и его цена будет очень привлекательной по сравнению с конкурентами, моделью от LG и дизайном ViewSonic Elite XG270QG. Ходят разговоры о менее чем 500 долларах, благодаря чему устройство может стать весьма интересным предложением для многих любителей компьютерных игр.

Смотрите также