Core-i5-7640X-Core-i7-7740X.jpg

Решение производителя не должно вызывать удивления. Однако эта информация важна для владельцев двух процессоров Intel 2017 года. Если кто-то владеет компьютером с процессором Intel Core i5-7640X или Core i7-7740X и хочет обновить BIOS в материнской плате? Лучше этого не делать!

Новые процессоры Intel Core X из поколения Cascade Lake-X поддерживают совместимость с материнскими платами X299 ивсе, что нужно сделать, это обновить BIOS до новой версии (некоторые производители уже сделали их доступными, а некоторые еще собираются).

К сожалению, из-за ограниченных возможностей системы, в которой сохраняется BIOS, новое программное обеспечение пришлось «уменьшить». Поэтому Intel решила отказаться от поддержки Core i5-7640X и Core i7-7740X (Kaby Lake-X). После обновления UEFI bios материнской платы, компьютер с одним из этих процессоров может не запуститься (часть проекта с самого начала не поддерживала эти модели). С другими моделями обновление не вызовет проблем.

Это было лучшее решение для обеспечения совместимости плат с новыми процессорами. В конце концов, оба этих процессора из серии Kaby Lake-X не были ни особенно успешными, ни популярными (прекратить их производство было решено год назад).

Смотрите также