Essential-Project-Gem2.jpg

Вы думали, что пропорции экранов 21: 9 в смартфонах странные? Посмотрите, чем компания Essential, принадлежащая Энди Рубину, решила поделиться с миром. Создатели смартфона Essential Phone представили новое устройство под названием Project Gem. Оборудование представляет собой необычный смартфон, который по форме напоминает пульт дистанционного управления от телевизора.

Фото и видео, представляющие смартфон под кодовым названием Project Gem, появились в Twitter соучредителя Android, который несколько лет назад со скандалом покинул Google. Представитель Essential сказал в интервью The Verge, что устройство в настоящее время тестируется, и мы скоро узнаем о нем больше.

Essential-Project-Gem3.jpg

Представители XDA-Developers наткнулись на фрагменты кода в сети, предполагающие, что голосовой помощник на смартфоне вызывается с помощью касания по задней панели корпуса. Прототип работает под управлением Android, а его производительность обеспечивается системой Snapdragon 730.

По словам одного из создателей Android, пользовательский интерфейс этого оборудования будет адаптирован к совершенно новому формату, что может свидетельствовать о том, что мы не будем слишком долго ждать премьеры этого продукта. Тем более что последние отчеты показали, что Essential собирает приложения от разработчиков программного обеспечения и дизайнеров.

Возможно, что Энди Рубин готовит некоторые дополнительные сюрпризы, потому что он, как известно, любит удивлять.

Смотрите также