Intel-Xe.jpg

Intel Xe – видеокарта от популярного производителя, которую ждут поклонники технологических новинок. Пока мало что известно о GPU, за исключением того, что синие планируют бороться с конкурентами в виде NVIDIA и AMD.

Дата представления карты также неизвестна, хотя последние новости могут подсказать нам, когда наступит этот момент. Raja Koduri, компания, занимающаяся вопросами разработки графических технологий, опубликовала в Twitter загадочный снимок, представляющий автомобиль с номером, на котором есть надпись Think Xe, являющейся ссылкой на будущие продукты Intel. Так же на номере есть аббревиатура июнь и дата 2020.

Intel-Xe2.jpg

Дата на номере машины указывает на то, что, вероятно, видеокарты из серии Intel Xe будут официально представлена на выставке E3 2020 в Лос-Анджелесе. Презентация GPU на E3 не является чем-то удивительным, на этой выставке производители видеокарт и других компьютерных компонентов, часто объявляют о своих будущих новинках.

Стоит напомнить, что последним источником, напоминающим о видеокарте Xe, был тестовый драйвер, который случайно опубликовала Intel. Файл под номером 26.20.16.9999 содержал информацию о четырех отдельных моделях.

Указанные в файле модели, так же будут поддерживать технологию трассировки лучей. Удивит ли нас Intel высокой производительностью новых графических процессоров, мы узнаем об этом только после первых тестов, и уже не мало кто говорит, что графика от синих может бросить вызов более эффективной и все еще дорогой графике от NVIDIA.

Смотрите также