HP-Specter-x360-13-new-ver19.jpg

HP Specter x360 13 - один из самых интересных ноутбуков для бизнес-пользователей. Производитель представил новую версию, которая не только предлагает более высокую производительность, но также имеет лучшую функциональность и меньшие размеры.

HP Specter x360 13 (2019) по-прежнему относится к 13-дюймовому конвертируемому дизайну, но инженерам удалось уменьшить его размер еще больше — производитель может похвастаться соотношением экрана к корпусу в 90% (ранее оно составляло всего лишь 78%). Доступные конфигурации включают 13,3-дюймовый экран IPS Full HD или AMOLED 4K, покрытый Corning Gorilla Glass NBT.

Вопрос безопасности тоже не забыт. Корпус имеет механическую крышку для веб-камеры, и для отключения встроенного микрофона был добавлен специальный ярлык на клавиатуре. Предложение производителя также будет включать приватный фильтр SureView Privacy Screen Gen 3.

Новая версия предлагает более эффективные компоненты. Производитель использовал процессор Intel Core i7-1065G7 с графикой Iris Plus, 8 или 16 ГБ памяти LPDDR4 и 512 ГБ или 1 ТБ PCIe SSD (дополнительно поддерживаемый 32 ГБ памяти Intel Optane). Есть также беспроводное соединение Wi-Fi 6 и опциональная модель LTE. Поэтому оборудование совместимо с проектом IntelProject Athena.

HP-Specter-x360-13-new-ver192.jpg

Новые модели предлагают в 2 раза лучшую производительность и в 2 раза большее пропускной способности сети. Встроенная батарея на одном заряде будет работать до 22 часов, а технология HP Fast Charge позволит перезарядить ее до 50% за 30 минут.

HP-Specter-x360-13-new-ver193.jpg

Производитель также позаботился об охлаждении компонентов. Были добавлены и увеличены отверстия для вентиляции, а также внутри используются три тепловые трубки (в предыдущем была только одна). Изменения должны привести к улучшению вентиляции и, как следствие, к решению проблемы снижения производительности (так называемое регулирование). Весит данный ноутбук 1,27 кг.

Новый Spectre X360 13 поступит в продажу в ноябре, а базовая комплектация обойдется в 1299 евро. Дополнительные цветовые версии Nightfall Black и Natural Silver будут доступны с декабря, а приватный фильтр — со следующего года.

Смотрите также