AMD--Ryzen-Pro--Athlon-Pro2.jpg

Процессоры AMD Ryzen 3000 добились успеха в потребительском сегменте, поэтому пришло время для премьеры чипов в бизнес-сегменте. Какие модели появились в предложении производителя?

Премьера процессоров AMD Ryzen Pro 3000

На рынке дебютировали восемь новых моделей — среди них как новейшие чипы с архитектурой Zen 2, так и APU с ядрами Zen + и графикой Vega.

Новые блоки оснащены встроенным защитным сопроцессором, который работает по технологии GuardMI. Задача сопроцессора — помочь защитить компьютеры пользователей. Функция AMD Memory Guard и полное шифрование памяти служит для защиты от атак с холодной загрузкой, в то время как другие технологии AMD и Windows Security дополняют функции безопасности OEM-производителей, в том числе Lenovo ThinkShield и HP Sure Start.

Новое предложение охватывает практически все сегменты производительности — от экономичной модели Athlon Pro 300 до верхней Ryzen Pro 9 3900 (в энергосберегающей версии с TDP 65 Вт).

AMD--Ryzen-Pro--Athlon-Pro.jpg

Компьютеры с процессорами AMD Ryzen

Новые процессоры поступят в готовые комплекты компьютеров от крупных производителей. Уже известно, что такие конструкции готовятся у HP и Lenovo, и их выпуск запланирован на 4 квартал 2019 года.

HP готовит миниатюрные модели EliteDesk 705 G5 малого форм-фактора и EliteDesk 705 G5 Desktop Mini. Оба они основаны на компонентах AMD и отличаются хорошим соотношением цена/производительность, возможностями расширения, управляемостью и гибкостью защиты. SFF будет продаваться в октябре по цене от 669 долларов, а Desktop Mini с ноября по цене от 679 долларов.

Lenovo готовит модели ThinkCentre M75s-1 малого форм-фактора (SFF) и M75q-1 Tiny Form Factor (TFF), но подробности их доступности пока не разглашаются. Компания может похвастаться отличной производительностью, защитой и энергоэффективностью, а также чистым и стильным внешним видом.

Смотрите также