Samsung-Galaxy-S11.jpg

Samsung годами удерживает звание лидера рынка Android-смартфонов, но трудно не заметить, что корейцы очень впечатлены Huawei, который явно пытается подняться на первое места в международном рейтинге мобильных продаж. Что говорит в пользу конкурента? Что ж, Интернет в основном твердит о более привлекательных ценах и очень хороших камерах в моделях серий Mate и P.

Когда Huawei анонсировала камеру с 5-кратным оптическим зумом в модели P30 Pro, в сети быстро появились предположения о том, что Samsung выберет аналогичный дизайн фотомодуля в будущем.

Теперь эту информацию сообщает редакция сайта The Elec. Портал утверждает, что эта же камера будет использоваться в Samsung Galaxy S11. Смартфон будет основан на 108-мегапиксельной матрице и, как и флагман семейства P30, позволит использовать 5-кратный оптический зум. Устройство, конечно же, будет предлагать оптическую стабилизацию изображения. Выглядит хорошо, но трудно не заметить, что с точки зрения масштабирования корейцы действительно гонятся за Huaweia.

Что еще будет предлагать Samsung Galaxy S11? Официально это не известно, но можно предположить, что это будет минимум 6/8 ГБ ОЗУ, новейшая микросхема из серии Snapdragon/Exynos (в зависимости от региона) и корпус, по крайней мере, в некоторой степени устойчивый к вредному воздействию воды и пыли. К сожалению, сложно сказать, будет ли оборудование дороже, чем его предшественник. Дата выпуска вероятно, февраль или март следующего года.

Смотрите также