Nvidia-GeForce-GTX-1660-Super.jpg

Похоже, что Nvidia постепенно отказывается от устаревшей памяти и намерена обновить модель GeForce GTX 1660, добавив в предложение версию Super. Это удивительно, потому что пока говорят только о запуске GeForce GTX 1650 Ti, о которой, пока еще мало что известно.

Информацию о GeForce GTX 1660 Super обнародовал сайт VideoCardz, у которого есть свой источник в компании Asus. Из раскрытых данных известно, что по крайней мере три серии продуктов, оснащенных новой системой, а именно семейства Dual Evo, Phoenix и TUF3, ожидаются на рынке. Однако новости о спецификации устройства кажутся довольно странными. Версия Super, вероятно, будет предлагать столько же ядер CUDA, сколько и имеющаяся на данный момент модель (1408), но у нее будет новая, более быстрая память.

Базовая GeForce GTX 1660 использует 8 Гбит/с и память GDDR5. Версия GTX 1660 Super уже будет иметь память GDDR6 и 14 Гбит/с, что быстрее, чем в более высокой в иерархии GeForce GTX 1660 Ti. Премьера новой модели ожидается в следующем месяце, вместе с ней на рынке также появится GeForce GTX 1650 Ti. Будем надеяться, что оба продукта будут иметь хорошую цену и станут привлекательной конструкцией в несколько более низком сегменте рынка.

Смотрите также