HP-Elite-Dragonfly.jpg

Компания HP представила новую модель ноутбука, которая особенно понравится людям, ищущим мобильное оборудование. Elite Dragonfly - это 13-дюймовый ноутбук, несомненным преимуществом которого является его небольшой вес.

Новая модель HP является одним из первых ноутбуков, получивших сертификацию Intel под названием «Project Athena», которая предназначена для оборудования с достаточной мобильностью и надежностью. Нам не нужно беспокоиться о проблемах с мобильностью — это 13-дюймовое оборудование в базовой версии весит всего 990 грамм, а его конвертируемый характер позволяет использовать возможности сенсорного экрана, в том числе с помощью стилуса.

Ноутбук был изготовлен из магниевых сплавов и также покрыт олеофобным покрытием. Благодаря этому данное компактное оборудование соответствует требованиям MIL-STD 810G в отношении устойчивости к падениям и влаге.

Что касается спецификаций, HP сосредоточилась на трех типах дисплеев - FullHD с яркостью 400 или 1000 нит (и поддержкой технологии SureView), а также 4K с яркостью 550 нит. На борту мы найдем процессоры Intel Whiskey Lake девятого поколения, которые получат поддержку от 8 до 16 ГБ оперативной памяти LPDDR3. Для данных, в свою очередь, мы получим SSD емкостью до 2 ТБ.

HP-Elite-Dragonfly2.jpg

Несмотря на небольшой размер, набор портов выглядит довольно прилично - 2x USB Type C с поддержкой Thunderbolt, USB 3.1 type A, HDMI 1.4, комбинированный разъем для наушников и (в зависимости от выбранной версии) слот для карты nanoSIM, что эквивалентно наличию модема LTE, модуль Wi-Fi 6-го поколения с Bluetooth 5.0 также отвечает за связь.

HP-Elite-Dragonfly3.jpg

Вес 990 грамм относится к варианту этого ноутбука с аккумулятором емкостью 38 Втч - также будет продаваться версия с гораздо большей ячейкой (56,2 Втч), но более тяжелая. Взамен мы получаем до 20 часов работы устройства на одной зарядке.

Дебют этого ноутбука должен состояться в ближайшие несколько недель — его стартовая цена составит 1549 долларов.

Смотрите также