VOOC-Flash-Charge.jpg

OPPO объявила о внедрении трех новых технологий быстрой зарядки аккумулятора: 65 Вт SuperVOOC Fast Charge 2.0, 30 Вт беспроводной VOOC Flash Charge и VOOC Flash Charge 4.0. Китайский производитель подчеркивает, что эти новые продукты должны укрепить свои позиции в области быстрой зарядки, когда мобильная индустрия начинает эру 5G.

Технология SuperVOOC 2.0, которая дебютирует в анонсированном смартфоне OPPO Reno Ace, по мнению OPPO, является самой совершенной в мире системой зарядки устройств, способной полностью заряжать аккумулятор емкостью 4000 мАч всего за 30 минут.

Создатели хвастаются, что им не только удалось повысить эффективность зарядки, но и уменьшить нагрев батареи и зарядного устройства. Производитель также позаботился о безопасности во время зарядки и использовал пять контрольных точек в зарядном устройстве, кабеле и разъемах.

Кроме того, в OPPO SuperVOOC 2.0 используются полупроводниковые элементы из нитрида галлия (GaN), благодаря чему стало возможным сократить время зарядки и уменьшить зарядное устройство. Эта технология также обратно совместима с SuperVOOC и VOOC Flash Charge.

VOOC-Flash-Charge3.jpg

Технология беспроводной зарядки 30 Вт Wireless VOOC позволяет полностью пополнить батарею емкостью 4000 мАч за 80 минут. Она совместима со стандартом Qi, а также позволяет работать с мощностью 5 Вт или 10 Вт, обеспечивая комфорт, сравнимый с устройством, использующим проводную технологию быстрой зарядки VOOC.

30W Wireless VOOC регулирует процесс зарядки в режиме реального времени, и с учетом безопасности OPPO использовала несколько аппаратных решений для предотвращения перегрева, внедрила технологию HVDC и функцию обнаружения инородного тела, которая немедленно прекращает зарядку, когда другие металлические предметы обнаруживаются зарядной пластиной.

В дополнение к разработке технологий быстрой зарядки 65 Вт SuperVOOC 2.0 и 30 Вт Wireless VOOC OPPO обновила VOOC до версии 4.0. Благодаря более высокой зарядке по сравнению с VOOC 3.0, VOOC 4.0 позволяет пополнить запас батареи емкостью 4000 мАч до 67% за 30 минут и до 100% за 73 минуты, что на 12% быстрее, чем у предыдущего поколения. Усовершенствованный алгоритм VFC сокращает время пополнения последних 10% емкости батареи. Инженеры OPPO также смогли уменьшить внутреннее сопротивление всей системы зарядки и накопления тепла, используя эффективное зарядное устройство и усовершенствованную конструкцию аккумуляторной батареи.

Производитель может похвастаться тем, что температуру можно поддерживать на соответствующем уровне даже при использовании игр во время зарядки. VOOC 4.0 - это технология с широкой совместимостью, которая может стать решением для быстрой зарядки нового поколения для всех. Он может быть совместим со всеми протоколами быстрой зарядки до VOOC 3.0 и достигать полной зарядной мощности 5 В/4 А (20 Вт).

Смотрите также