onda-32-ssd.jpgКитайские инженеры, вероятно, никогда не перестанут нас удивлять. Свет увидела одна из самых странных материнских плат для процессоров Intel.

Большинство материнских плат выглядят довольно схожими, а основные отличия заключаются в расположении разъемов и дизайне. Однако на этот раз любопытство вызывает плата, которую представила китайская компания Onda.

Модель B250 D32-D3 работает с процессорами Intel Skylake и Kaby Lake на сокете LGA 1151. Доступны два разъема для памяти DDR3 SO-DIMM и один слот PCI-Express 2.0 x1.

Однако это еще не все, поскольку помимо этого производитель предоставил 32 разъема SATA, к которым можно напрямую подключать жесткие диски. Существует также шесть разъемов PCIe PEG (например, для видеокарт).

Однако стоит отметить, что китайские инженеры не изобрели плату для майнинга криптовалют с помощью жестких дисков. B250 D32-D3 был разработан для создания емкого файлового сервера, но немного больше стандартных моделей (его размеры составляют 404,5 х 310,5 мм).

Смотрите также