Microsoft-Surface-3-15.jpg

Компания расширяет свое присутствие на компьютерном рынке, предоставляя свои компоненты для растущего числа конструкций. Похоже, что чипы, произведенные AMD, также будут размещены на новых компьютерах Microsoft, что будет значительным ударом для Intel. Согласно утечкам, 15-дюймовый ноутбук Surface 3 будет использовать чипы AMD.

Это сообщение было подтверждено Роландом Квандтом из WinFuture.de, который специализируется на публикации проверенной информации об аппаратном и программном обеспечении компании из Редмонда. Как он указывает в своем твите и материале на вышеупомянутом сайте, Surface Laptop 3 будет оснащенных различными системами AMD Ryzen 3000.

Согласно Квандту, процессоры Ryzen 5 3550H и Ryzen 7 3750H будут на борту ноутбуков, а также системах серии U. Журналист из WinFuture.de обнаружил, что в материалах, к которым у него есть доступ, перечислены по крайней мере три версии Surface 3 15. Однако, это не исключает того, что может появиться больше. Пока нет данных для варианта этого ноутбука с чипом Intel. Однако вряд ли Microsoft откажется от сотрудничества с синими, о чем свидетельствуют испытания нового устройства Surface, оснащенного процессором Intel Ice Lake.

Квандт также ничего не знает о Surface Laptop 3 в 13,5 дюймовой версии - возможно, Microsoft отказалась от этой версии и продолжит продавать прошлогоднюю модель.

Смотрите также