5G-sred-cena-smart.jpg

Революция приближается, в этом году у нас два важных события в индустрии смартфонов — премьера первых телефонов со складными экранами и презентация чипов с поддержкой 5G. Однако, хотя новые панели не скоро достигнут сегмента, отличного от премиум-класса, представляется весьма вероятным, что вскоре доступ к сети 5G будет также обнаружен в конструкциях из так называемой средне ценовой полки.

Компания Qualcomm объявила, что готовит чипы Snapdragon 7xx и Snapdragon 6xx для поддержки нового стандарта связи. Интересно, что все устройства будут иметь встроенные модемы 5G. Большой сюрприз, заключается в том, что даже флагманские устройства, продаваемые в настоящее время, имеют соответствующие модули, прикрепленные отдельно.

Новые системы Snapdragon 7xx будут основаны на 7-нанометровой литографии и появятся на рынке в конце 2019 года. Redmi, Motorola, Oppo, LG, HMD, Realme и Vivo уже решили их купить. Обновленные Snapdragons 6xx появятся в первой половине 2020 года. Неизвестно, какие именно производители будут их использовать, но можно предположить, что устройства окажутся в смартфонах Xiaomi.

Смотрите также