Apple-Watch-5.jpg

Apple Watch - это не просто умные часы. Это в первую очередь медицинское устройство, которое может спасти жизнь. Во время пресс-конференции Apple показала несколько трогательных историй людей, чью жизнь они спасли или значительно улучшили благодаря мотивации заниматься спортом.

Apple Watch также является инструментом для сбора данных для медицинских исследований. Более 400 тысяч людей принимали участие в тестах на сердце, что позволило им построить систему раннего предупреждения от аритмий.

Скоро начнутся дополнительные исследования. Apple Hearing Study предназначен для защиты слуха и оповещения о чрезмерном шуме. Apple Health Health Study поможет изучить бесплодие и остеопороз. Health и Movement изучают влияние спорта на здоровье. Конечно, участие в этом исследовании не является обязательным. Пока программы работают только в США.

Apple Watch - какое будущее ожидает самые популярные умные часы?

Во время конференции Apple было объявлено о серии Apple Watch 5. Часы наконец-то получили экран LTPL, который не выключается. Как и в случае с традиционными часами, всегда можно будет увидеть время, не жестикулируя и не касаясь экрана. Экран отрегулирует подсветку и частоту обновления в соответствии с текущими условиями.

Apple-Watch-52.jpg

Экран также будет включен во время тренировки, а во время экскурсий можно будет включить компас. Хотя часы Apple Watch будут работать весь день, они по-прежнему смогут на одной зарядки проработать 18 часов.

Apple Watch 5 также получат функции, обеспечивающие безопасность пользователя. В 150 странах можно будет обратиться за помощью, нажав на экран. И при этом не понадобится iPhone. Как и iPad, Apple Watch 5 также были полностью изготовлены из переработанного алюминия.

Часы начнут продавать с 20 сентября. Цены начинаются с 399 долларов. Кроме того, цена на Apple Watch третьего поколения упала до 199 долларов.

Смотрите также