Intel-Core-i7-10710U.jpg

Не так давно Intel объявила о выпуске мобильных процессоров 10-го поколения Core, среди которых Core i7-10710U была одной из самых интересных моделей. Это первый 6-ядерный чип в семействе U, поэтому он заслуживает большего внимания. Именно поэтому его тесты производительности могут быть интересны пользователям, которые думают о приобретении мощного ноутбука с относительно длительным временем автономной работы.

Процессор Core i7-10710U появился в базе данных тестов Geekbench 5, а также на явно менее важной платформе UserBenchmark, которая, к сожалению, имеет довольно специфический алгоритм для оценки производительности процессора. Следовательно, первый тест, в котором Core i7-10710U показал себя действительно хорошо, определенно важнее другого.

В однопоточном тесте система может похвастаться результатом 1139 баллов, тогда как результат многопоточного теста составляет 4067 баллов. Эти значения сопоставимы с теми, которыми могут похвастаться некоторые из протестированных шестиядерных и двенадцатядерных систем Core i7-8750H (хотя для них есть и гораздо более высокие результаты).

Следует отметить, что оба чипа различаются по частоте и, прежде всего, по индикатору TDP. Для Core i7-10710U это всего 15 Вт, но его можно увеличить максимум до 25 Вт. Когда речь идет о Core i7-8750H, у нас есть процессор с TDP 45 Вт в стандартной комплектации, но это значение можно уменьшить до 35 W.

В случае менее важного теста в UserBenchmark Core i7-10710U уступил вышеупомянутому конкуренту, хотя представитель серии Comet Lake-U работает лучше в однопоточном тесте. Тем не менее, гораздо важнее будет то, как данный процессор справится в реальных испытаниях.

Смотрите также