IFA-2019--smart-chasi.jpg

Умные часы создают не только технологические гиганты. Производители, ранее связанные с классическими часами, все чаще движутся в этом направлении.

В прошлом месяце бренд Fossil представил свои элегантные умные часы 5-го поколения. Он также привез устройства в Берлин, чтобы показать их посетителям IFA 2019 вместе с другими новинками, такими как Michael Kors, Diesel или Emporio Armani.

Три новых продукта Michael Kors

IFA-2019--smart-chasi2.jpg

«Передовые технологии и персональный интерфейс» - это то, что Майкл Корс обещает своим клиентам. Во время IFA он представил три новых продукта: MK Lexington 2, MK Bradshaw 2 и - первая спортивная модель - MK GO. Все они основаны на платформе Snapdragon Wear 3100 и системе Wear OS.

Модели Lexington и Bradshaw имеют динамик, который позволяет общаться с Google Assistant, предоставлять звуковые оповещения и включать телефонные звонки. Они имеют AMOLED-панели размером 1,28 дюйма и набор базовых модулей на борту (GPS, NFC, Wi-Fi и Bluetooth, что позволяет слушать музыку из Spotify).

В свою очередь, модель MK GO, необычная для этого производителя, представляет собой легкие спортивные умные часы с 1,19-дюймовым экраном, силиконовым ремешком, множеством функций, позволяющих отслеживать и планировать тренировки, и модулем NFC, благодаря которому можно оставить свои кошельки дома.

Diesel On Axial

IFA-2019--smart-chasi3.jpg

Snapdragon Wear 3100, Wear OS, расширяющий функциональные возможности динамика, увеличенное рабочее время и больше места для файлов — это описание, которое остается верным в случае еще одной новинки с берлинской ярмарки, а именно умных часов Diesel On Axial. Это предложение для любителей массивных часов с характером.

Именно внешний вид отличает эти умные часы от остальных. Однако, они предлагают более или менее то же самое, что и все остальные модели умных часов.

Emporio Armani Connected Smartwatch 3

IFA-2019--smart-chasi4.jpg

Начнем с того, что новые умные часы от Armani - еще одна модель с системой Wear OS и чипом Snapdragon Wear 3100. По сравнению со своим предшественником, она работает дольше на одном заряде, имеет больше памяти (в частности: 8 ГБ) и весит немного меньше. Это было достигнуто за счет использования соответствующих материалов, прежде всего алюминия. Кроме того, на борту появился динамик, поэтому можно слышать уведомления и ответы от Google Assistant.

«Тройка» от Армани имеет круглый, 1,3-дюймовый AMOLED-дисплей с плотностью пикселей 328 ppi. Кроме того, можно рассчитывать на более точное измерение пульса, GPS, NFC-платежи, Bluetooth и Wi-Fi, а также на дизайн, который если честно не очень впечатляет.

Смотрите также