Xiaomi-Mi-Charge.jpg

Ранее в этом году, выпустив Mi 9, Xiaomi выпустила самую быструю в мире технологию беспроводной зарядки 20 Вт. Это решение позволяет полностью зарядить смартфон по беспроводной связи за 90 минут — лучший результат, чем при зарядке с помощью стандартной проводной зарядки на 18 Ватт. Теперь китайский гигант идет на шаг дальше.

Mi Charge Turbo - это новейшая технология, обеспечивающая беспроводную зарядку до 3O Вт. Это значительное улучшение, учитывая, что многие смартфоны снабжены проводным зарядным устройством с гораздо меньшей мощностью.

Производитель заявляет, что Mi Charge Turbo может без проводов заряжать аккумулятор емкостью 4000 мАч до 50% всего за 25 минут и до 100% за 69 минут. Также стоит добавить, что новая технология имеет обратную совместимость, поэтому с новым зарядным устройством можно будет зарядить любые гаджеты, поддерживающие стандарт Qi.

Xiaomi подтвердила, что беспроводная зарядка Mi Charge Turbo 30 Вт будет доступна с премьерой первого флагмана компании, поддерживающего сеть 5G, Xiaomi Mi 9 Pro 5G. Он, согласно сообщениям, будет иметь батарею на четыре тысячи миллиампер-часов. Новая модель Xiaomi Mi 9 Pro 5G будет работать с процессором Snapdragon 855 и подключенным к нему модемом X50, а также будет иметь до 12 ГБ ОЗУ и 512 ГБ файлового пространства.

Очевидно, что Xiaomi не будет одинок в работе над беспроводной зарядкой, так как все больше конкурентов готовятся к внедрению аналогичной технологии, например, Huawei. Стоит заметить, что китайцы также работают над сверхбыстрой проводной зарядкой мощностью до 100 Вт - тогда аккумулятор на 4000 мАч будет заряжен за 17 минут.

Смотрите также