8K-Samsung-Q950R.jpg

В продажу поступает новейший телевизор Samsung с разрешением 8K, являющийся представителем семейства Q950R. Оборудование характеризуется наименьшей диагональю экрана среди всех предыдущих моделей этого типа.

Во время IFA 2019 Samsung представила модель Q950R с диаметром 55 дюймов, что делает этот телевизор наименьшим оборудованием среди устройств с разрешением 8K. Новое предложение от корейского производителя поддерживает стандарт HDR10 +, который доступен на телевизорах 8K этого года.

Телевизор был изготовлен по технологии QLED, и все основано на платформе Tizen. Это обеспечивает, доступ к популярным потоковым сервисам, таким как Netflix или HBO Go, а также многим другим мультимедийным приложениям. Телевизор также поддерживает технологию Apple AirPlay 2, и также имеется разъем HDMI версии 2.1, который позволяет подключать внешние устройства, воспроизводящие контент в формате 8K.

Телевизор постепенно поступает в продажу в Европе, но его цена, к сожалению, не самая низкая. Предлагаемая сумма покупки составляет 4000 евро. Это много, но это цена новинки. Однако можно предположить, что наряду с неумолимым ростом популярности таких моделей их цена будет падать.

Смотрите также