Asus-ProArt-PA27UCX-345.jpg

Серия устройств ProArt постоянно расширяется. Модель Asus ProArt PA27UCX, анонсированная в апреле этого года, объединила несколько действительно интересных конструкций. Производитель предоставил все данные о его технических характеристиках, что производит отличное впечатление. Хотя это не топовый дисплей, он по-прежнему превосходит многие популярные продукты.

Asus ProArt PA27UCX - это 27-дюймовый монитор, оснащенный IPS-панелью с мини-светодиодом, разрешением 3840 x 2160 пикселей и частотой обновления 60 Гц. Одной из наиболее важных особенностей устройства является локальная система гашения с 576 зонами, которая гарантирует почти идеальный черный цвет при воспроизведении HDR-материалов.

Что касается этой техники, Asus может похвастаться тем, что PA27UCX является первым 27-дюймовым дизайном на рынке с сертификацией Dolby Vision. Кроме того, поддерживаются стандарты HDR-10 и HLG.

Максимальная яркость экрана составляет 1000 кд/м2, типичная контрастность составляет 1000: 1, а время отклика составляет 5 мс (ГтГ). Оборудование способно отображать 1,07 миллиарда цветов и обеспечивает 99% пространства DCI-P3, 99,5% Adobe RGB и 100% Rec.709 и Rec.2020.

Asus-ProArt-PA27UCX-346.jpg

Точность цветопередачи должна составлять E <1. Благодаря предлагаемым спецификациям продукт легко получил сертификат DisplayHDR 1000. Во время перерыва в работе монитор может также регистрироваться в играх благодаря поддержке технологии Adaptive-Sync.

ProArt PA27UCX предлагает два 2-ваттных динамика и отличный набор разъемов, среди которых два разъема HDMI, один USB-C и DisplayPort и аудиоразъем. Для этого также есть концентратор с четырьмя портами USB 3.0. Как и положено профессиональному дисплею, доступные параметры настройки изображения действительно широки. Мы получаем доступ к 13 различным режимам работы, у нас есть возможность изменять гамму и основные цвета, а также мы можем работать в режимах PiP и PbP.

Этот продукт позволяет изменять положение экрана, наклоняя его от -5 ° до + 23 °, поворачивая от -60 ° до + 60 ° и устанавливая в портретном режиме. Если прикрепленная подставка не подходит, можно использовать внешнюю подставку, совместимую с монтажной системой VESA 100 x 100 мм. Ожидается, что Asus ProArt PA27UCX поступит в продажу в ближайшее время. К сожалению, не было указано, сколько надо будет заплатить за монитор, хотя можно предположить, что это будет не очень большая сумма.

Смотрите также