LG-G8X-ThinQ-333.jpg

LG идет своим путем, когда дело доходит до смартфонов со складным экраном. Флагман LG G8X ThinQ, представляющий собой второе поколение устройства, дебютировавшего на MWC 2019 в Барселоне, представлен LG.

Преимуществом смартфона является дополнительный модуль с двумя экранами — один с диагональю 6,4, а другой с диагональю 2,1 дюйма, с шарнирами имеющих угол поворота 360 градусов. Тем не менее, и без этого дополнения оборудование является интересным предложением.

LG G8X оснащен экраном больше, чем его предшественник. 6.4-дюймовая OLED-панель, защищенная Gorilla Glass 6, отображает изображение с разрешением 1080x2340 пикселей. Считыватель отпечатков пальцев расположен под экраном, а объектив камеры с разрешением 32 Мпикс над экраном позволяет объединять четыре меньших пикселя в один.

Snapdragon 855 и 6 ГБ оперативной памяти обеспечивают производительность устройства. 128 ГБ памяти можно увеличить благодаря карте памяти micro SD. Производитель помнит об аудиолюбителях, которым предлагает не только разъем 3,5 мм, но и 32-разрядный ЦАП Quad. Оборудование питается от батареи емкостью 4000 мАч.

LG-G8X-ThinQ-3332.jpg

Как и все предыдущие флагманы, LG G8X, предлагает фотографические возможности выше среднего. Это обеспечивается основной двойной камерой с модулями 12 Мпикс (f/1.8, двухпиксельная PDAF, OIS) и 13 Мпикс (сверхширокий угол 136 градусов, f/2.4, без АФ). Корпус защищен от воды (IP68) и соответствует стандарту MIL-STD 810G, что свидетельствует о его повышенной устойчивости к повреждениям.

Дополнительные экраны идут в виде аксессуара DualScreen, который покупается отдельно для смартфона LG G8X. Это дает два дополнительных дисплея, которые должны сделать использование смартфона более приятным. Первая — идентичная 6,4-дюймовая панель - у нее даже есть выемка! Второй - 2,1-дюймовый монохромный дисплей, обращенный наружу.

Один из экранов может выступать в роли клавиатуры, другой — окна уведомлений. Экран аксессуар можно отсоединить в любое время. Он не имеет собственного источника питания и подключается к смартфону через порт USB-C. Добавка весит 134 грамма. Общий вес LG G8X с DualScreen составляет целых 326 грамм. Цена LG G8X пока остается неизвестной, как и аксессуара DualScreen.

Смотрите также