ASUS-ProArt-StudioBook-One.jpg

ASUS ProArt StudioBook One - еще один ноутбук из серии RTX Studio. Он использует графическую карту NvidiaQuadroRTX 6000. Это одна из 12 машин программы RTXStudio, премьера которого состоялась на IFA 2019.

Уже 39 компьютеров разных производителей (Acer, ASUS, HP, MSI) доступны в составе RTXStudio. Среди них традиционные и трансформируемые ноутбуки, а также стационарные устройства. Ноутбуки этой серии, такие как ASUSProArtStudioBookOne, позволяют создателям мультимедийного контента, дизайнерам и другим профессионалам работать с мощью современной рабочей станции, не цепляясь за одно место.

Компьютеры RTXStudio были разработаны для таких задач, как обработка больших наборов данных, редактирование видео в очень высоком разрешении, например, 8K, создание 3D-анимации, создание фотореалистичных проектов, визуализация объемных геофизических наборов данных и других сценариев действий с высокой мощностью. Внутри этих машин можно найти системы NVIDIAQuadroRTX или GeForceRTX.

Сама видеокарта в ASUSProArtStudioBook (который заявлен как самый быстрый в мире ноутбук), то есть NvidiaQuadroRTX 6000 и вся система NvidiaAce, используемая в ноутбуке, имеет до 24 ГБ собственной памяти, ядра RT и Tensor, систему охлаждения на основе чрезвычайно тонкого титана.

Как и положено рабочей станции такого уровня, устройство оснащено топовыми компонентами. Внутри находился 8-ядерный/16-поточный процессор IntelCorei9-9980HK, 64 ГБ оперативной памяти DDR4 и графическая карта NvidiaQuadroRTX 6000 с 24 ГБ GDDR6 384-битной памятью (до сих пор такая система была доступна только в виде карты PCI-Express для настольных компьютеров). Все дополняет быстрый NVMe SSD-диск объемом 1 ТБ.

NvidiaAce и используемая видеокарта из семейства Quadro также предоставляют новейшую версию NvidiaOptimus (плавное переключение между выделенной и интегрированной графической системой), экран высокого качества 4K 120 Гц со 100% охватом пространства AdobeRGB и сертификацией PANTONE, а также заводской точной калибровкой, и даже довольно тонкий блок питания для его высокой мощности около 300 Вт.

Смотрите также