sony_xperia5-prema.jpg

Перед официальным открытием IFA в Берлине была представлена Sony Xperia 5. Можно сказать, что это смартфон, но лучшим термином является «персональное развлекательное устройство.

Xperia 5 - модель из флагманской линейки смартфонов Sony. Она унаследовала многие функции от телевизоров Xperia 1 и Bravia. Это в первую очередь отличный 6.1-дюймовый OLED-экран с разрешением FullHD + (2520 x 1080).

Xperia 5 поддерживает функцию HDR-видео, которое отлично смотрятся на дисплее CinemaWide с соотношением сторон 21: 9. Фильмы SDR могут быть преобразованы в HDR благодаря наличию чипа X1 для мобильных устройств. Такое же решение используется в телевизорах Bravia.

Xperia 5 получила камеру с тремя объективами, 12-мегапиксельными сенсорами изображения и оптической стабилизацией (OIS). Для автофокусировки используется система Eye AF - такая же, как у камер Sony Aplha со сменными объективами.

Что касается формата 36 мм, объективы имеют фокусное расстояние 16 мм (F2.4, ультра широкоугольный), 26 мм (F1.6, широкоугольный) и 52 мм (F2.4, телеобъектив, идеально подходящий для портретов). Фотографические возможности Xperia 5 впечатляют.

Сердцем Xperia 5 является новый Qualcomm Snapdragon 855. Стоит также обратить внимание на использование машинного обучения для улучшения связи. Программное обеспечение учится прогнозировать проблемы с покрытием WiFi и при необходимости переключается на LTE. XPERIA 5 имеет ширину 68 мм, весит на 14 грамм меньше, чем модель Xperia 1.

Смотрите также