OnePlus-7T-Pro.jpg

OnePlus 7 Pro по-прежнему является одним из лучших и самых мощных флагманских смартфонов, доступных на рынке, но китайский производитель не собирается тормозить и уже готовится выпустить улучшенную версию.

В сети появились сведения о грядущей модели OnePlus 7T Pro в виде рендера, представляющего ее внешний вид, в том числе довольно уникальный модуль с тремя камерами на задней панели и подробные технические характеристики. Конечно, как следует из названия, это будет не полный преемник флагмана OnePlus этого года, а только его упрощенная версия, которая получит несколько исправлений и обновленных компонентов.

В верхней части задней панели находится довольно необычный круглый модуль с тремя датчиками, и это может указывать на то, что фотографические возможности будут самым большим обновлением в устройстве OnePlus.

Впереди, с другой стороны, неожиданностью является наличие углубления в виде капли, OnePlus 7 Pro не имеет таковой и вместо этого получил выдвижную фронтальную камеру. Также стоит обратить внимание на решетку динамика на верхнем краю устройства.

OnePlus-7T-Pro-2.jpg

Кроме того, дисплей может похвастаться очень тонкими рамками, и, согласно источнику этой утечки, его диагональ составляет до 6,5 дюймов. Размеры всего телефона составляют 161,2 х 74,5 х 8,3 мм. На изображениях также видна кнопка питания и ползунок оповещения на правой стороне устройства, а на левой стороне есть панель регулировки громкости.

Снизу можно видеть USB-порт типа C, другую решетку динамика и лоток для SIM-карты. Верхний край скрывает второй микрофон, и, к сожалению, производитель не решил восстановить мини-разъем для наушников.

OnePlus-7T-Pro-3.jpg

Что касается спецификации, OnePlus 7T Pro будет работать на процессоре Snapdragon 855+, с поддержкой до 8 ГБ ОЗУ и до 256 ГБ памяти данных. Уже упоминавшийся 6,5-дюймовый экран представляет собой панель Optic AMOLED с разрешением Full HD +, и сканер отпечатков пальцев снова будет интегрирован с дисплеем (также будет предусмотрена функция разблокировки лица).

В целом, работа будет проходить под управлением Android с оверлеем OxygenOS. Вероятнее всего камера будет состоять из основного датчика Sony IMX586 48 Мп, датчика глубины 5 Мп и широкоугольного блока или телеобъектива. Официальная премьера устройства ожидается 26 сентября.

Смотрите также