AMD-Ryzen-5-3500.jpg

Ryzen 5 3500 - это новый процессор AMD из нижнего ценового диапазона, который еще не был официально анонсирован. Однако его частичная спецификация уже появилась в сети. Если слухи подтвердятся, то у популярных чипов серии Intel Core i5 будет действительно сильный конкурент, с которым им будет сложно конкурировать.

AMD усиливает конкуренцию с Intel на рынке процессоров. Похоже, что сейчас компания хочет сделать удар в сегменте дешевых чипов. Это подтверждается процессором Ryzen 5 3500, спецификация которого попала в сеть. Он обещает быть действительно интересным процессором.

Ryzen 5 3500 должен получить 6 ядер с поддержкой 6 потоков. Базовая тактовая частота составляет 3,6 ГГц, но при необходимости ее можно увеличить до 4,1 ГГц. В случае кеш-памяти будет доступно до 32 МБ. Соблюдение стандарта PCI-E 4.0 также станет разменной картой.

Цена процессора AMD Ryzen 5 3500 пока неизвестна. Однако, если она будет установлена на уровне, аналогичном моделям из серии Core i5, то у Intel определенно будет сильная конкуренция и она вынуждена будет либо снижать цены, либо искать другие способы победить в этой борьбе.

Смотрите также