OnePlus-TV--55.jpg

OnePlus TV появится на рынке в следующем месяце. Производитель, до сих пор ассоциирующийся только со смартфонами и аксессуарами, хочет удивить своим телевизионным предложением, которое было объявлено в 2018 году.

Люди, планирующие купить новый SmartTV в сентябре, также смогут подумать о выборе бренда OnePlus TV. OnePlus, появившийся на рынке несколько лет назад с необычным флагманским смартфоном (очень эффективным и в то же время относительно дешевым OnePlus One), теперь хочет показать, что он также может делать хорошие телевизоры.

Хотя премьера состоялась давно, первые технические подробности появляются только сейчас. В Твиттере появилась запись от индийского филиала компании, в которой говорится, что первый предлагаемый телевизор будет иметь диагональ 55 дюймов и панель с технологией QLED, известную по SmartTV от Samsung.

QLED - это маркетинговое название, используемое Samsung для светодиодных панелей с подсветкой, использующих технологию «квантовых точек».

Хотя они не имеют ничего общего с технологией OLED, на практике решения, используемые Samsung, позволяют получить высокую яркость и хорошее качество черного, хотя здесь многое зависит и от других используемых технологий, включая HDR.

Согласно The Verge, ранее высказывались предположения, что OnePlus предложит несколько моделей телевизоров с экранами диаметром от 43 до 75 дюймов. Предполагается, что 75-дюймовая модель пойдет только на китайский и американский рынки.

Смотрите также