Asus-ROG-Strix-XG43UQ.jpg

Gamescom - отличная возможность представить новые устройства для игроков. Неудивительно, что Asus решила раскрыть информацию о своем новом мониторе ROG Strix XG43UQ, который является первой разработкой, поддерживающей сжатие DSC. Благодаря этому пользователь имеет возможность установить разрешение 4K на 144 Гц, не меняя подвыборку цветности.

Новый дизайн Asus предлагает 43-дюймовый экран с разрешением 3840 x 2160 пикселей и частотой обновления 144 Гц. Благодаря вышеупомянутому решению под названием «Сжатие потока отображения» такие рабочие параметры могут быть получены с помощью одного кабеля DisplayPort 1.4. Это важно, если мы хотим использовать Adaptive-Sync и HDR, потому что с двумя кабелями это невозможно. Ограничение исчезнет с появлением DisplayPort 2.0, который, к сожалению, появится еще не скоро.

Монитор ROG Strix XG43UQ использует технологию HDR FreeSync 2 и был удостоен сертификата DisplayHDR 1000. Таким образом, он имеет очень высокий охват DCI-P3 пространства и пиковую яркость 1000 кд/м2, обычно около 600 кд / м2. К сожалению, на данный момент это единственные данные о продукте. Его презентация даже не дала ориентировочную дату выхода, не говоря уже о цене. Тем не менее, можно ожидать, что Asus ROG Strix XG43UQ будет очень дорогим монитором, ориентированным на самых требовательных клиентов.

Смотрите также