Radeon-600-1.jpg

Без каких-либо анонсов AMD расширила свой ассортимент продуктов графическими картами семейства Radeon 600. Компания решила использовать проверенные в бою чипы и создать линейку бюджетных устройств для рынка OEM. Старые системы с новым названием можно найти в ноутбуках и некоторых компьютерных комплектах.

Сегмент OEM имеет свои правила, поэтому серия продуктов, созданная для него, часто не приносит ничего нового, кроме самого названия. Это похоже и на Radeons 600, потому что это на самом деле то же самое устройство, которое мы видели в сериях 500 и 400.

Здесь невозможно найти какие-либо новые решения, которые придется ждать как минимум до следующей серии графических процессоров. Если вы знаете спецификацию серии Radeon 500, чтобы найти «новую» модель, соответствующую старому дизайну, просто добавьте 90 к числовому обозначению предшественника. Таким образом, Radeon RX 550X теперь является Radeon RX 640, а Radeon 540X превратился в Radeon 630.

В прилагаемой ниже таблице можно посмотреть самые важные данные о Radeon 600, предназначенных для рынка OEM. Также следует напомнить, что AMD рассматривает возможность добавления блоков Navi в серию RX 600, а флагман на данный момент Radeon RX 5700 XT должен был называться Radeon RX 690. Однако по неизвестным причинам красные отказались от этой идеи.

Radeon-600-12.jpg

Смотрите также