AMD-Sharktooth-32-Ryzen-Threadripper.jpg

База данных Geekbench - это сокровищница знаний о будущих продуктах, и это утверждение вновь подтверждается благодаря записи о загадочном устройстве под названием AMD Sharktooth. Похоже, что здесь мы имеем дело с новым процессором из семейства Ryzen Threadripper, который может быть действительно интересным для пользователей рабочих станций. В конце концов, 32 ядра в сегменте HEDT впечатляют.

Неизвестное устройство AMD Sharktooth, также известное как модель AMD 100-000000011-11, появилось в базе данных Geekbench 4, и сразу привлекло внимание таких людей, как известный пользователь Twitter momomo_us. Благодаря его открытию мы знаем, что это 32-ядерная и 64-поточная система с тактовой частотой по умолчанию 3,6 ГГц.

Согласно двум доступным данным, тактовая частота в режиме Turbo составляла либо 4,4 ГГц (вероятно, только для одного ядра), либо около 4,2 ГГц, что для такой мощной системы — вполне достойный результат. В конце концов, некоторые Ryzens 3-го поколения не могут приблизиться к таким частотам, предлагая гораздо меньше ядер.

Запись показывает, что чип будет оснащен 128 МБ кэш-памяти третьего уровня и работает на платформе с 128 ГБ оперативной памяти. Что касается результатов, они, очевидно, великолепны, хотя следует отметить, что тесты проводились на Linux, где Geekbench работает немного лучше, чем на Windows.

В конце концов, максимальные значения в двух найденных записях составляют 5932 балла для однопоточного теста и целых 94772 балла для всех ядер. То, что речь идет о Threadripper известно не только из самой спецификации, но и из-за маркировки платформы WhiteHaven, потому что точно так же было и с выпуском на рынок более старых чипов HEDT AMD.

Смотрите также