Honor-VisionTVHarmony-OS.jpg

Harmony OS - это новая операционная система от Huawei, которая в конечном итоге может составить серьезную конкуренцию Android. Также она является решением, предлагающим полную совместимость устройств различных типов и позволяет создавать новые категории продуктов. Это то, чем должен быть «Smart Screen» - представленный Honor Vision TV.

Honor - это бренд, который, безусловно, ассоциируется в первую очередь как производитель смартфонов, и на самом деле его Vision TV больше похож на огромный смартфон, чем на телевизор. Во всяком случае, сами авторы просто называют это «умным экраном».

HarmonyOS открывает новые возможности

Honor Vision TV станет первым домашним развлекательным центром, предназначенным для обмена информацией, управления и взаимодействия со многими устройствами. Другими словами, функциональность устройства заключается в том, чтобы включать отображение телевизионного контента, воспроизведение мультимедийных материалов, управление гаджетами «умный дом», получение уведомлений со смартфона и многое, многое другое.

Широкие функциональные возможности телевизора должны быть результатом постоянного взаимодействия с устройствами других пользователей. Это станет возможным благодаря системе HarmonyOS, которая была создана с учетом такого сотрудничества.

Что есть на борту у Honor Vision TV?

Honor Vision TV оснащен (разработан в сотрудничестве с HiSilicon) чипом Honghu 818, 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной памяти, сверхбыстрым Wi-Fi (с поддержкой диапазона 160 МГц и скоростью до 1,7 Гбит/с) и всплывающей веб-камерой (как в Honor 9X).

Однако ключевую роль здесь играет 55-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 4K, поддерживающий HDR и окруженный металлической рамой шириной менее 7 мм. Цена составляет 540 долларов, или фактический эквивалент этой суммы, потому что пока Honor не идет с новым устройством за пределы Китая.

Смотрите также