GigabyteRadeon-RX-5700-XT.jpg

На сегодняшний день почти все производители подготовили собственные версии карты Radeon RX 5700 XT - среди них отсутствовал только Gigabyte. Тем не менее, тайваньский производитель догнал и планирует выпустить модель Gaming OC.

Представленная карта Radeon была оснащена системой охлаждения WindForce 3X, которая занимает три места для карт расширения — более проницательные заметят, что тот же дизайн уже использовался в предыдущих моделях производителя.

Кулер включает в себя массивный радиатор с несколькими тепловыми трубками и тремя большими вентиляторами. Задняя пластина была установлена на обратной стороне платы. Дополнительным преимуществом является подсветка логотипа производителя в верхней части корпуса (RGB Fusion 2.0).

GigabyteRadeon-RX-5700-XT-2.jpg

На борту установлен графический чип AMD Navi 10 XT с 2560 модулями CUDA и 8 ГБ 256-битной памяти GDDR6. Примечание OC указывает на заводские увеличенные тактовые частоты, но точные значения пока не известны.

Доступны четыре видеовыхода: HDMI 2.0b и 3x DisplayPort 1.4, а дополнительный источник питания обеспечивается 6- и 8-контактным разъемом PCIe PEG. Подробности о доступности в магазинах Radeon RX 5700 XT Gaming OC пока неизвестны.

Смотрите также