Nubia-Z20.jpg

Z20-это еще один смартфон с двумя экранами компании, в которой долю имеет ZTE. Это дало возможность отказаться от передней камеры и использование экрана, который заполняет почти всю переднюю часть — селфи-снимки делаются с основной камеры, а для просмотра кадра используется дополнительный дисплей.

На смартфоне установлена 6,42-дюймовая основная панель AMOLED с форматом 19,5: 9 и разрешением FullHD + (2340 x 1080 пикселей) и дополнительная 5,1-дюймовая панель AMOLED с форматом 19: 9 и разрешением HD + (1520 x 720 пикселей).

Дополнительный экран используется не только для предварительного просмотра кадра при съемке портретов, а также на задней панели могут отображаться любые приложения при помощи быстрого переключение между экранами в любое время. Помимо этого, второй экран поддерживает режим Active on Display, поэтому есть возможность проверять уведомления на нем, не разблокировав устройство. Плюс, заднюю панель можно использовать, например, в качестве тактильных триггеров во время игры (опция отображения позволяет выбирать функции).

Nubia Z20 не имеет сканер отпечатков пальцев на экране, китайцы использовали два биометрических сканера с обеих сторон, что делает процесс разблокировки очень удобным. Дополнительным улучшением является чувствительная к сжатию рамка (как в HTC U12 + или Google Pixel 3 и 3 XL). Это позволяет быстро запустить голосовой помощник или любимое приложение.

Флагман Nubia работает на недавно представленном Snapdragon 855 Plus. Разогнанная версия топового чипа Qualcomm работает с 6 ГБ или 8 ГБ ОЗУ, а дополнительным преимуществом является использование быстрой памяти UFS 3.0 объемом 128 ГБ или 512 ГБ.

Что касается камеры смартфона то она тройная и состоит из:

основной датчик 48 Мпикс (Sony IMX586) с оптикой яркости f/1,7, оптической стабилизацией изображения (OIS) и технологией Quad Bayer (объединение данных из 4 соседних пикселей в худших условиях освещения);

дополнительный 16-мегапиксельный сенсор с ультраширокоугольным объективом (угол обзора 122,2 градуса);

дополнительный 8-мегапиксельный сенсор с телеобъективом, который гарантирует 3-кратный оптический зум.

Nubia-Z20-2.jpg

Камера поддерживается двумя диодами двойного освещения (с обеих сторон модуля) и программным обеспечением, основанным на машинном обучении. Нубия может похвастаться не только отличным качеством фотографий, но и возможностью записи видео в качестве 8K.

Аккумулятор имеет разумную емкость 4000 мАч, которая поддерживает быструю зарядку 27 Вт. У Z20 нет гнезда 3,5 мм, но оборудование поддерживает 32-битный звук (384 кГц) и технологию объемного звучания DTS HD.

Nubia Z20 появится в продаже в Китае 16 августа, где он будет доступен в 3 цветах — черном, синем и оранжевом. Версии были оценены:

Nubia Z20 (6 ГБ/128 ГБ) – 496 долларов США;

Nubia Z20 (8 ГБ/128 ГБ) – 525 долларов;

Nubia Z20 (8 ГБ/512 ГБ) – 596 долларов.

Смартфон будет доступен по всему миру с сентября, детали европейских цен пока не разглашаются.

Смотрите также