Samsung-Galaxy-Book-S.jpg

Samsung Galaxy Book S - сверхлегкий ноутбук с процессором Qualcomm Snapdragon 8cx. Машина относится к классу ультрамобильного оборудования, которое можно брать с собой куда угодно и не беспокоиться о блоке питания. Его аккумулятора хватает до 23 часов работы.

Процессор QualcommSnapdragon 8cx выполнен в 7 нм литографии, содержит 8 ядер Kyro 495 (ARMCortex-A76), но предназначен для монтажа на ПК. Snapdragon 8cx не имеет энергосберегающего блока, в отличие от Snapdragon 855. Графика обрабатывается системой Adreno 680, которая отображает изображение на двух мониторах 4K и имеет полную поддержку библиотек DirectX 12. SoC также имеет Контроллер USB 3.1 и SSD с поддержкой протокола NVMe. В GalaxyBookS установлено 8 ГБ оперативной памяти.

Данный ультрабук также оснащен 13-дюймовым сенсорным TFT-дисплеем FHD и гигабитным LTE-модемом. Он работает на Windows 10. На выбор можно взять модель с 256 и 512 ГБ дискового пространства, кроме того, можно установить карту microSD объемом до 1 ТБ. За звук отвечают динамики DolbyAtmos.

SamsungGalaxyBookS выйдет в сентябре, а цены начинаются от 999 долларов. Он будет доступен в двух цветах — золотой и серый.

Смотрите также