Asus-TUF-Gaming-VG27AQ.jpg

TUF Gaming VG27AQ может быть одним из наиболее интересных мониторов для игроков на рынке и хорошим выбором для людей, которые ищут WQHD-дизайн, предлагающий быструю матрицу. Продукт предлагает много интересных решений, включая технологию ELMB SYNC.

Asus TUF Gaming VG27AQ - это монитор с IPS-экраном 27 дюймов, разрешением 2560 x 1440 пикселей и частотой обновления 155 Гц. Продукт получил сертификат совместимости с G-Sync, поэтому также можно использовать Adaptive-Sync на картах Nvidia. Яркость дисплея составляет 350 кд/м2, контрастность - 1000: 1, а время отклика, указанное производителем, должно составлять 1 мс. Углы обзора типичны для этой панели и равны 178 градусам по вертикали и горизонтали.

Технология Adaptive-Sync работает в диапазоне от 48 Гц до 155 Гц. TUF Gaming VG27AQ уникален тем, что активация этой функции не блокирует опцию ELMB (Extreme Low Motion Blur) - оба можно использовать одновременно, получая четкое, резкое изображение без ореолов или резких движений. Дизайн также совместим с HDR 10, но из-за охвата всего 99% цветового пространства sRGB и низкой яркости нельзя рассчитывать на потрясающие эффекты.

Asus-TUF-Gaming-VG27AQ2.jpg

Продукт Asus оснащен двумя портами HDMI 2.0 и одним DisplayPort 1.2. Также есть аудиоразъем и два стереодинамика по 2 Вт каждый. Варианты настройки монитора действительно хороши — можно изменить высоту в диапазоне 130 мм, повернуть на 90 градусов вправо и влево, работать в режиме поворота и изменить угол наклона от -5 до 33 градусов. Ориентировочная стоимость монитора составляет 610 долларов США.

Смотрите также