Huawei-Mate-30-Pro.jpg

Уже несколько лет компания Huawei известна своими очень хорошими фотографическими модулями, которые компания внедряет в свои смартфоны. Более старые флагманы этого производителя славились своими потрясающими ночными фотографиями, и в этом году компания решила, что в модели P30 Pro она установит гибрид с 10-кратным увеличением.

В настоящее время Huawei готовится к премьере высококачественных конструкций из серии Mate 30. Их презентация состоится осенью, но уже известно, что одним из главных преимуществ Mate 30 Pro станет встроенная камера.

Профиль Twitter IceUniverse, который часто содержит достоверную информацию о предстоящем оборудовании, объявил, что эта модель получит модуль на основе двух 40-мегапиксельных матриц. Датчики должны быть действительно большими — за кулисами речь идет о размерах на уровне 1/1,7 дюйма (широкоугольный объектив) и 1/1,55 дюйма (основной объектив) соответственно. Целое, конечно, будет дополнено 8-мегапиксельным телеобъективом и, скорее всего, сенсором ToF.

Давно известно, что в случае качества изображения важно не только разрешение матрицы, но и ее размер (больше = лучше). Если информация от IceUniverse верна, то Huawei выбрала действительно большой сенсор. С таким большим модулем компания может предложить своим клиентам удивительные фотографии, и у Mate 30 есть шанс, по крайней мере, когда дело касается фотографий, превзойти конкурентов.

Смотрите также